DESGROUAIS - Lot 44

Lot 44
Estimation :
30 - 40 EUR
DESGROUAIS - Lot 44
DESGROUAIS Les Gasconismes corrigés. Nouvelle édition Toulouse, Jean-Matthieu Douladoure, 1812 Un volume in-12 de 454 pp., plein veau jaspé, dos lisse à faux-nerfs dorés, pièce de titré en cuir rouge. (rousseurs éparses ; reliure usée)
Mes ordres d'achat