Lot n° 43
Estimation :
40 - 60
DEMOSTHENIS - Lot 43
DEMOSTHENIS
Quae exstant omnia [...]
Londres, J.F. Dove, 1828
10 volumes in-8 plein veau fauve, encadrement de filets dorés et dentelle à froid sur les plats, avec aux centres dans un écusson doré “Académie de Paris”. Prix du concours général”, dos orné, tranches dorées (reliure d’époque)