CHANUT, Abbé - Lot 34

Lot 34
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 55EUR
CHANUT, Abbé - Lot 34
CHANUT, Abbé Le Saint Concile de Trente oecumenique et général, célèbre sous Paul III, Jules III et Pie IV, souverains pontifes. Troisième édition. Paris, Sebastien Mabre-Cramoisy, 1686 Deux volumes (les mêmes) in-12 de 458 pp. chacun, plein parchemin (usé), dos à 5 nerfs. Page de titre ornée d’une vignette. (reliure usée ; rousseurs et mouillures)
Mes ordres d'achat