CAYET, Victor - Lot 33

Lot 33
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 210EUR
CAYET, Victor - Lot 33
CAYET, Victor Chronologie septenaire de l’Histoire de la Paix entre les Roys de France et d’Espagne. Divisées en sept livres. Paris, Iean Richer, 1606 Sept livre en un volume fort in-12 de 506 pp., plein veau, plat à double encadrement, dos lisse à caissons dorés et ornés, pièce de titre en cuir rouge (reliure usée). Page de faux-titre ornée d’une illustration gravée par I. de Weert. (légères piqûres ; reliure en bon état)
Mes ordres d'achat