Lot n° 31
Estimation :
30 - 40
: 30EUR
BURNAND, Eugène - Lot 31
BURNAND, Eugène
Le Sermon sur la Montagne
Paris, Berger-Levrault, 1914
In-4 demi-basane fauve racinée à coins, tête dorée, non rognée (reliure d’époque)
Exemplaire sur papier de Grand luxe. Frontispice, 8 hors-texte et compositions in-texte, le tout en couleurs.
(petites épidermures sur la reliure)