BURNAND, Eugène - Lot 31

Lot 31
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 30EUR
BURNAND, Eugène - Lot 31
BURNAND, Eugène Le Sermon sur la Montagne Paris, Berger-Levrault, 1914 In-4 demi-basane fauve racinée à coins, tête dorée, non rognée (reliure d’époque) Exemplaire sur papier de Grand luxe. Frontispice, 8 hors-texte et compositions in-texte, le tout en couleurs. (petites épidermures sur la reliure)