BUCHOZ - Lot 29

Lot 29
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 42EUR
BUCHOZ - Lot 29
BUCHOZ Dictionnaire vétérinaire et des Animaux domestique. Tome quatrième Paris, J.P. Costard, 1774 Un volume fort in-12 de 634 pp., demi-basane fauve, dos lisse à faux-nerfs dorés, pièce de titre en cuir rouge. Diverses cartes dépliantes illustrant les différents animaux domestique tel Mouton, Mulet, “Oye”, “Poule Pintade”, etc., dont certaines gravées par Claude Fessard en 1767. (reliure très usée ; taches à l’intérieur)
Mes ordres d'achat