BLUM, André - Lot 22

Lot 22
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 24EUR
BLUM, André - Lot 22
BLUM, André Madame Vigée-Lebrun. Peintres des grandes dames du XVIIIe siècle Paris, L’Edition d’Art, 1919 Un volume in-4 de 108 pp. demi-maroquin brun à coins, dos à 5 nerfs, titre doré, tranche supérieure dorée. Frontispice orné d’un fac-similé figurant l’autoportrait de Vigée-Lebrun. Nombreuses reproductions en photogravure en pleine page dans le texte. (très bon état)