Lot n° 12
Estimation :
: 28EUR
BAILLET, Adrien - Lot 12
BAILLET, Adrien
Histoire des Démêlez du Pape Boniface VIII avec Philippe le Bel Roi de France
Paris, François Barois, 1718
Un volume in-12 de 366 pp. plein veau moucheté, dos à 5 nerfs, caissons dorés et ornés, pièce de titre en cuir rouge.
Page de titre décorée d’une petite vignette figurant une vue de village.
(rousseurs éparses ; reliure légèrement usée)