BAILLET, Adrien - Lot 12

Lot 12
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 28EUR
BAILLET, Adrien - Lot 12
BAILLET, Adrien Histoire des Démêlez du Pape Boniface VIII avec Philippe le Bel Roi de France Paris, François Barois, 1718 Un volume in-12 de 366 pp. plein veau moucheté, dos à 5 nerfs, caissons dorés et ornés, pièce de titre en cuir rouge. Page de titre décorée d’une petite vignette figurant une vue de village. (rousseurs éparses ; reliure légèrement usée)