Lot n° 10
Estimation :
40 - 60
ANNUNZIO, Gabriele d’ - Lot 10
ANNUNZIO, Gabriele d’
Fedra. Tragedia
Milan, Treves, 1909
Petit in-4 demi-chagrin grenat à coins, dos orné, tête dorée, non rognée, couverture illustrée.
Titre gravé, frontispice et 2 gravures à pleine page.