Dans le goût de Viardot Table en bois sculpté, mouluré et - Lot 293

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR
Dans le goût de Viardot Table en bois sculpté, mouluré et patiné à riche décor japonisant. Les pieds légèrement galbés réunis par une entretoise en tablette décorée d'une frise ajourée, la ceinture ajourée et ornée de rinceaux, le dessus à incrustations de nacre figurant au centre des crustacés et des poissons. (petits manques ; mouillures ; en l'état) H : 76,5 cm L : 66 cm P : 42 cm
Mes ordres d'achat