Lot n° 284
Estimation :
300 - 400
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
Carlo ZEN (1851-1918) - Lot 284
Carlo ZEN (1851-1918)
Fauteuil à haut dossier en bois sculpté, mouluré et patiné, le dossier ajouré, les avant bras en palmes, les pieds galbés
Vers 1900. Travail Italien
H. 132 L. 63 P. 63 cm
Bibliographie: Volume 1 du catalogue "Les meubles à la première exposition internationale de Turin 1902"