Armoire en bois sculpté et patiné ouvrant en partie basse pa - Lot 279

Lot 279
Estimation :
60 - 80 EUR
Armoire en bois sculpté et patiné ouvrant en partie basse par trois tiroirs dont un rond et deux portes moulurées en partie haute ; les pieds légèrement galbés, la ceinture chantournée et décorée d’un motif rocaille ; le dormant parqueté orné d’un médaillon en marqueterie figurant une étoile ; l’intérieur aménagé en étagère, casiers et deux tiroirs. Travail du Sud de laFrance. XIXème siècle H : 185,5 cm L : 149 cm P : 57 cm
Mes ordres d'achat