SARREGUEMINES - Lot 272

Lot 272
Estimation :
150 - 200 EUR
SARREGUEMINES - Lot 272
SARREGUEMINES Papillon Partie de service en faïence fine à décor polychrome de fleurs, feuillage et papillons comprenant trois portes sels, une saucière, un confiturier, deux raviers, six assiettes creuses, 13 assiettes plates, 12 assiettes à dessert, un cremier, un légumier, un couvercle de soupière, 6 tasses à thé (manque deux anses), 12 sous tasses, 4 tasses à cafés, deux plats rons, un plat oblong, un plat de service la prise en langouste (Egrenures, fêles à quelques pièces)
Mes ordres d'achat