NEVERS. Chevrette à décor en camaïeu bleu d’un semis d’œille - Lot 269

Lot 269
Estimation :
40 - 50 EUR
NEVERS. Chevrette à décor en camaïeu bleu d’un semis d’œillets et fleurettes stylisés ornant entièrement le corps, le pied et le col. Le déversoir et l’anse ornés de motifs géométrique XIXème siècle (Restaurations) H. 20 cm
Mes ordres d'achat