Coussin à épingles perlé amérindien en cuir velours et perle - Lot 198

Lot 198
Estimation :
100 - 150 EUR
Coussin à épingles perlé amérindien en cuir velours et perles en forme de cœur trilobé à décors de fleurs et feuilles. Porte au dos une insciption à la plume "Fais par les Peaux rouges de Montrieux et acheté à eux le 11 août 92" XIXème siècle (Manques de perles) 17x16 cm
Mes ordres d'achat