JAPON - Lot 191

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON - Lot 191
JAPON Grand vase de forme balustre en bronze à patine brune, richement décoré en relief de dragons parmi des nuages, oiseaux parmi des branches et canards ; les prises en forme de dragons (accidents à l’une). XIXème siècle. (usures à la patine ; fente à la base du col) H : 75 cm L : 43 cm
Mes ordres d'achat