JAPON - Lot 190

Lot 190
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON - Lot 190
JAPON Grand brûle-parfum tripode en bronze à patine brune ; le piètement se terminant par un socle à motifs ; les prises formant bougeoir en forme de dragons ; le couvercle surmonté par un singe couronné en mouvement ; la panse à décor en bas-relief d’une branche feuillagée. XIXème siècle. (manques) H : 78 cm L : 57 cm
Mes ordres d'achat