CHINE - Lot 181

Lot 181
Estimation :
30 - 40 EUR
CHINE - Lot 181
CHINE Ensemble comprenant : - Cache-pot à deux anses en porcelaine émaillée polychrome à décor de paniers fleuris, insectes et fleurs. XXème siècle. Marque sous la base. H : 20,5 cm - Vase de forme cylindrique en porcelaine émaillée blanc-jaune à décor de branches de cerisier en fleurs. Marque sous la base. H : 29 cm D : 12,5 cm - Pot à gingembre en porcelaine émaillée polychrome. Marque sous la base. H : 12,5 cm Travail moderne. (en l’état)
Mes ordres d'achat