Paul DUBOIS (1829-1905) - Lot 175

Lot 175
Estimation :
300 - 400 EUR
Register for the sale on drouot.com
Paul DUBOIS (1829-1905) Le Joueur de Mandoline, 1865 Sculpture en bronze à patine brune. Fondeur : F. Barbedienne. Sur la terrasse : signé P. Dubois et daté 1865 ; mention “A Mr. Vanhymbeeck, offert par les artistes de l’orchestre de Mr. Danbe” ; cachet “Réduction mécanique A. Collas”. (cordes légèrement tordues) H : 38 cm