Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936) - Lot 124

Lot 124
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936) Bord de mer aux environs de Marseille. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 25,5 x 32,5 cm. Dans un cadre en bois doré à décor floral. Dim. avec cadre : 34,5 x 41,5 cm. Oeuvre en rapport : - Franck Baille et Magali Raynaud, Jean-Baptiste Olive, Prisme de lumière, Marseille : Édition Association Regards de Provence, 2008, n° 653, p. 209
Mes ordres d'achat