Ensemble de trois gravures comprenant : - Lot 60

Lot 60
Estimation :
30 - 40 EUR
Ensemble de trois gravures comprenant : - Domenico CUNEGO (1727-1803) d’après Gavin HAMILTON Achilles in exanimem Hectora scevit / Achilles vents his rage on Hector Gravure au burin. (mouillures ; déchirures ; rousseurs ; insolé) 44,5 x 63 cm (à vue) - Auguste LEHMANN (1822-1872) d’après Hyppolite FLANDRIN Dante aux Enfers, 1868 Gravure au burin ; imprimée par Chatain, Paris. Signé et daté en bas à droite dans la planche. (rousseurs) 74 x 58 cm (à vue) - Louis ROLLET (1809-1862) d’après Claudius JACQUAND Le jeune Gaston, dit l’Ange de Foix Gravure sur papier. (insolé ; rousseurs ; mouillures) 63 x 71,5 cm (à vue)
Mes ordres d'achat