Ensemble en écaille à décors incrusté de laiton de nids d'ab - Lot 17

Lot 17
Estimation :
50 - 60 EUR
Ensemble en écaille à décors incrusté de laiton de nids d'abeilles, fleurs et fleurs de lys comprenant un carnet de bal, un pillulier, un porte monnaie, un peigne (acc) XIXème siècle Spécimen en écaille de tortue marine Chelonioidea spp (I/A) pré-Convention, antérieur au 1er juillet 1947 et de ce fait conforme au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996 art.2-Wmc. Pour une éventuelle exportation, il appartiendra au futur acquéreur de se renseigner, préalablement à tout achat, auprès des douanes du pays concerné, particulièrement s'il s'agit des Etats-Unis. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur
Mes ordres d'achat