Lot n° 315
Estimation :
100 - 150
Emile GALLE (1846-1904) - Lot 315
Emile GALLE (1846-1904)
Table d’appoint en bois sculpté, mouluré et patiné, les montants ajourés réunis par une entretoise, le dessus en marqueterie de bois clairs et foncés à décor de narcisses.
Signé Gallé sur le plateau.
H : 63 cm
38 x 36,5 cm
Expertisé par Amélie Marcilhac