Emile GALLE (1846-1904) - Lot 315

Lot 315
Estimation :
100 - 150 EUR
Emile GALLE (1846-1904) Table d’appoint en bois sculpté, mouluré et patiné, les montants ajourés réunis par une entretoise, le dessus en marqueterie de bois clairs et foncés à décor de narcisses. Signé Gallé sur le plateau. H : 63 cm 38 x 36,5 cm Expertisé par Amélie Marcilhac