Lot n° 276
Estimation :
500 - 700
SEVRES - Lot 276
SEVRES
Suite de onze tasses en porcelaine à filet doré dans une monture en argent, et douze sous tasses en porcelaine et monture en argent
Manque une tasse
Poinçon Minerve
Pb: 284,3 gr (supports de tasses)
Pb: 1117,9 gr (cerclage avec soucoupe)