Lot n° 55
Estimation :
800 - 1000
Croix Arlésienne et un coulant en or jaune 18K (750‰) et bri - Lot 55
Croix Arlésienne et un coulant en or jaune 18K (750‰) et brillant : pendentif articulé, dentelle d'or, bélière ornée de brillant et un coulant, assorti. Fermoir en or jaune 18k 750°/°° à décors de fleurs émaillée
Poinçon tête de coq sur le coulant (1798 - 1809) Provence. Début du XIXe siècle
Croix : H. 6,5 cm - L. 5,2 cm - D. du coulant: 2 cm
Fermoir en or jaune 18k 750°/°° à décors de fleurs émaillée. Poiçon tête d'aigle
Pb: 13,5 g
Pierres manquantes, restaurations