Lot n° 35
Estimation :
1200 - 1500
Bague chevalière en or gris 18k (750e) et platine (800e), ce - Lot 35
Bague chevalière en or gris 18k (750e) et platine (800e), centrée d’un diamant taille brillant en serti grain, pesant environ 0.60 carat, encadré de diamants plus petits.
Poids des diamants : 1.80 carats environ l’ensemble.
Poids brut : 11.60 g. Tour de doigt : 58.
Diamant central piqué noir 2x cotés
Qualité mixte pour les autres
5.39 x 5.35 x 3.50 = .063
16 x 0.07
Expertisé par Drew Bataglia. Cabinet Sancy Expertise