Lot n° 24
Estimation :
200 - 300
DERMIT (Edouard), COCTEAU (Jean) - Lot 24
DERMIT (Edouard), COCTEAU (Jean)
Gitans et Corridas
Société française de Diffusion artistique, 1971
Un volume in-4 en feuillets dans emboîtage en tissu noir illustré.
36 lithographies en couleurs ou en monochrome par Jean Cocteau
Edition à 200 ex. + 5 hors commerce sur vélin d’Arches. Le présent un des ex. H.C.
(rousseurs éparses ; écrin endommagé)