Lot n° 22
Estimation :
200 - 300
BUFFON (Georges-Louis Leclerc, comte de) - Histoire naturell - Lot 22
BUFFON (Georges-Louis Leclerc, comte de) - Histoire naturelle, générale et particulière - Aux Deux-Ponts ; chez Sanson et Compagnie, 1785-1791 - 50 volumes In-12° (sur 54) - Edition se composant de : Histoire naturelle générale et particulière (13 volumes), Minéraux (8 volumes manque le 1), Quadrupèdes (11 volumes manques les volumes 10 - 13 -14 planches réhaussé à l'aquarelle pleine page) et Oiseaux (18 volumes, planches réhaussé à l'aquarelle pleine page) Reliure de l'époque
En l'état