Lot n° 18
Estimation :
80 - 120
Poire à poudre. - Lot 18
Poire à poudre.
Corps en corne, fond et bec en laiton.
Quelques accidents.
Hauteur : 20 cm.
Époque XVIIe siècle.
Expertisé par Alban de Grave