JAPON - Lot 325

Lot 325
Estimation :
120 - 150 EUR
JAPON - Lot 325
JAPON Vase satsuma à pans coupés légèrement renflés en céramique craquelée et émaillée blanc. Deux côtés présentent un décor aux samouraïs rehaussé d'or. Période Meiji (1868 - 1912) H : 46 cm