Lot n° 29
Estimation :
200 - 300
BAZIN (Hervé) et MINAUX (Hervé) - Lot 29
BAZIN (Hervé) et MINAUX (Hervé)
Vipère au Poing
Hippocrate et ses Amis, 1965
Grand in-folio (425 x 385 mm) en feuillets sous emboîtage d’éditeur habillé d’une pleine toile beige.
Exemplaire n. 84 imprimé sur grand vélin de Rives sur un tirage total de 120 ex.
Il comporte 23 lithos originales en deux tons par André Minaux.
Très bon état.