Lot n° 455
Estimation :
1000 - 1500
: NC
Ensemble de trois fauteuil dossier à la Reine en bois sculpt - Lot 455
Ensemble de trois fauteuil dossier à la Reine en bois sculpté, mouluré et patiné, les pieds cannelés et fuselés, les accotoirs cannelés terminant par des volutes
Epoque Louis XVI
Deux fauteuils estampillés C sur la ceinture arrière
(Restaurations)
H. 96 L. 69 P. 70 cm
Garniture au petits points (usures)