43) CAZIN (F.-J.) - Lot 43

Lot 43
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 115EUR
43) CAZIN (F.-J.) - Lot 43
43) CAZIN (F.-J.) Traité pratique et raisonné des plantes médicinales indigènes et acclimatées avec un atlas de 200 plantes lithographiées [...] Quatrième édition. Paris, Asselin, 1876. Gros in-8 demi-chagrin rouge de l’époque, dos orné de fleurons dorés. 40 planches coloriées.