M. DE CERVANTES - L’ingénieux Hidalgo Don... - Lot 20 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 20
Estimation :
10 - 20 EUR
M. DE CERVANTES - L’ingénieux Hidalgo Don Quichotte de la Manche Trois volumes brochés et décorés de soixante eaux-fortes en couleurs de Denis Henri Ponchon. Tirage à 350 exemplaires (dont seulement 330 en commerce) numérotés. Exemplaire sur vélin de Rives, à la forme, numéroté 312. Paris, Francis Guillot, éditeur, 1935. (usures). On joint : -Vie de Lazarille de Tormès Un volume relié en demi-cuir à coins, le dos à cinq nerfs, les plats de papier marbré, comprenant nombreuses illustrations et eaux-fortes de Maurice Leloir. Paris, H. Launette Cie. éditeurs, 1886. Bon état.
Mes ordres d'achat