Oeuvres Complètes de Machiavelli. Deux volume... - Lot 15 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 15
Estimation :
10 - 20 EUR
Oeuvres Complètes de Machiavelli. Deux volume (série complète) relié en cuir rouge et carton. Paris, Auguste Desrez éditeur, 1837. Panthéon Littéraire - Littérature italienne. (signes d’usures). On joint: Les contes de BoccaceDecameron 2 volumes reliés en cuir fauve le dos à décorations dorées traduits de l'Italien par Antoine Le Macon et illustrés par Brunelleschi Paris Gibert Jeune Librairie d'Amateurs 1934 Les Cinq Livres de F. Rabelais. Deux volumes reliés en demi-cuir et carton, le dos à nerfs et décorations dorées. Avec notes et glossaire. 396 + 400 pages. Paris, Ernest Flammarion éditeur.
Mes ordres d'achat