Victor Vasarely (1906-1997) Bleu-Rouge-Noir Tempera... - Lot 172 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 172
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 24 800EUR
Victor Vasarely (1906-1997) Bleu-Rouge-Noir Tempera sur relief en bois. Signé en bas au milieu. Signé, titré et daté '"BLEU-ROUGE-NOIR" 1964 -67 vasarely-' au dos. Porte une étiquette au dos : "Vasarely Binaire bleu 1964" (Manques) 75 x 75 x 5 cm. L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par Pierre Vasarely, Président de la Fondation Vasarely, légataire universel et titulaire du droit moral de Victor Vasarely. Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par la Fondation Vasarely d’Aix-en-Provence PROVENANCE: Collection particulière, France
Mes ordres d'achat