DEGRULLY L. Le progrès agricole et victicole,... - Lot 13 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 13
Estimation :
40 - 50 EUR
DEGRULLY L. Le progrès agricole et victicole, revue d'agriculture et de viticulture 1907 tome I et tome II. 24ème année. Montpellier. Imprimerie Serre et Roumegous On joint: -Grégori Jacques. Nouvelle Histoire de la Corse. Jérôme Martineau éditeur. Ex 783 1967 -THENON A. A travers l'Inde. Un volume in-4, demi-reliure cuir. Gravures dans et hors-texte. Paris, sans date -MONACO – MARIAGE DE RAINIER III ET GRACE KELLY / « Monaco dans sa Splendeur », album-souvenir du mariage princier du 19 avril 1956, Monaco, Raoul Solar Editeur, 1956, reliure cartonnée éditeur sous couverture parcheminée rempliée frappée sur le plat des Armes en reliefs de la Principauté, édition originale numérotée avec marque page et cinq timbres, 240 p (18 x 22 cm), nombreuses photos et illustrations
Mes ordres d'achat