Panetière en noyer mouluré à décor sculpté... - Lot 306 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 306
Estimation :
40 - 50 EUR
Panetière en noyer mouluré à décor sculpté de rinceaux et vases fleuris, présentant une petite porte pleine galbée en son centre avec gond apparent et ferrure en acier. Elle présente des colonnettes tournées. La partie supérieure en forme de chapiteau mouvementé supporte sept petits flambeaux évasés. Les montants se terminent par quatre petits pieds à volutes H. 90 cm
Mes ordres d'achat