DAMIRON (Charles). La Faïence de Lyon. XVIe... - Lot 40 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 40
Estimation :
80 - 100 EUR
DAMIRON (Charles). La Faïence de Lyon. XVIe et XVIIe siècles. XVIIIe siècle. Paris, Dorbon, 1926. 2 volumes grand in-4, de (1)f.-XI-68 pages + (3) ff.-50 pages, 39 planches hors texte, brochés. - tome 1 : XVIe et XVIIe siècles, 3 planches nb représentant 20 vignettes, et 23 planches couleurs ou sépia sous serpente légendée - tome II : XVIIIe siècle, 16 planches couleurs ou sépia sous serpente légendée. ici le n° 71, exemplaire complet et en bon état.
Mes ordres d'achat