FAIENCE DU SUD. XIXe siècle. Ancien pistolet... - Lot 407 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 407
Estimation :
50 - 60 EUR
FAIENCE DU SUD. XIXe siècle. Ancien pistolet urinal en faïence blanche émaillée. Dim: L. 28 x P.12 cm On joint: Un crachoir en métal émaillé blanc et bleu reposant sur quatre pieds Dim: L. 25 x P.27 cm Un pistolet urinal en verre Dim: L. 30 cm Un ancien biberon en verre portant l’inscription « The Hygienic Feeder » Dim: 20 cm Un bassin urinal en porcelaine blanche Dim: L. 13 x P. 30 cm
Mes ordres d'achat