Lot en or 750 millièmes, composé d'un pendentif... - Lot 30 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 30
Estimation :
180 - 200 EUR
Lot en or 750 millièmes, composé d'un pendentif estampé figurant un papillon habillé de topazes rondes facettées, et d'une vinaigrette montée en pendentif figurant un paon finement ciselé, la roue ponctuée de cabochons de turquoise et de demi-perles. Travail français de la première moitié du XIX° siècle pour la vinaigrette, seconde moitié du XIX° pour le papillon. (manques) Poids brut: 9.30 g. l'ensemble.
Mes ordres d'achat