Bracelet articulé en or 750 millièmes, les... - Lot 26 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 26
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Bracelet articulé en or 750 millièmes, les maillons ajourés finement ciselés à décor de volutes et de rinceaux feuillagés de style néogothique. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français vers 1890, poinçon de maître AA pour Alix Angenot. Poids: 33.80 g. Long: 16.6 cm.
Mes ordres d'achat