James ENSOR (1860-1949) La mort poursuivant... - Lot 57 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 57
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 5 332EUR
James ENSOR (1860-1949) La mort poursuivant le troupeau des humains. 1896. Eau-forte sur Japon. Epreuve avec la signature gravée en bas à gauche, signée au crayon en bas à droite. Un peu insolée. Quelques traces de plis et cassures, petites rousseurs. Légers enlèvements en surface, infimes déchirures dans le bord inférieur et le bord droit, infimes enfoncements en surface dans la marge droite. Les marges ont été réduites. Cadre. (Taevernier 104, II/III) 23,5 x 17,5cm. Feuillet : 24,3 x 31,6cm. Expertisé par Sylvie COLLIGNON
Mes ordres d'achat