Ensemble comprenant une coupe en jaspe (accidents),... - Lot 138 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 138
Estimation :
20 - 30 EUR
Ensemble comprenant une coupe en jaspe (accidents), une coupe en bleu de chine, un bouddha en majesté, un face à main en nacre, une boite, un étui à cire en marqueterie de paille, un porte plume en nacre, une tabatière à opium, un encrier en faïence du sud, un vase en opaline, des piluliers, un pot à lait, un biberon de malade en porcelaine allemande, un étui à aiguille, une tortue en grès émaillé, un cachet en jaspe
Mes ordres d'achat