Grand pot de pharmacie à anses en porcelaine... - Lot 50 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 50
Estimation :
100 - 150 EUR
Grand pot de pharmacie à anses en porcelaine de Valentine, à décor sur le socle de fleurs dans un cartouche, sur fond bleu rehaussé d'or, porte sur la panse l'inscription de son contenu "Diascordium" dans un cartouche. Epoque Naopléon III (Egrenures, usure à l'or)) H. 53 cm
Mes ordres d'achat