Sujet en bois sculpté laqué polychrome, représentant... - Lot 297 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 297.01
Estimation :
500 - 600 EUR
Sujet en bois sculpté laqué polychrome, représentant la déesse Guanyin, en pieds, tenant un sceptre ruyi et le vase à eaux lustrales qu’elle renverse, sa robe et son voile sont ornés de feuilles de bambous en relief. Chine du Sud - Vietnam, XIXe siècle H. 96 cm (Usures, lacunes de laque, et petits accidents) Expert Cabinet Ansas Papillon
Mes ordres d'achat