Ecole Française. XIXème siècle Vierge de... - Lot 302 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 302
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Ecole Française. XIXème siècle Vierge de l'Apocalypse. Reliquaire de Sainte Marthe Sculpture en papier maché et fine couche de platre peint en polychromie et or. Base à pans coupés orné d'une relique marquée Sainte Marthe (Restauration à la lune) H. 72 L. 27 cm Dans sa vitrine de présentation en bois doré sculpté
Mes ordres d'achat