Le Tallec - Paris Pot couvert en porcelaine... - Lot 179 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 179
Estimation :
50 - 80 EUR
Le Tallec - Paris Pot couvert en porcelaine émaillée à décor d'aigle et d'abeilles or sur fond bordeaux Signé H. 32 cm On joint: Porcelaine de Paris Pot sur piedouche en porcelaine émaillée marqué Cerat de Galien dans un encadrement de laurier. Le couvercle à prise en aigle aux ailes déployées. H. 29 cm
Mes ordres d'achat