GARSAULT, A. de : Le nouveau parfait maréchal... - Lot 5 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 5
Estimation :
80 - 100 EUR
GARSAULT, A. de : Le nouveau parfait maréchal ou la connaissance générale et universelle du cheval Paris : Despilly, 1755. Un volume petit in-4°. Reliure de l'époque plein veau havane, dos à nerfs orné de caissons de double filet doré fleuronnés, pièce de titre en maroquin rouge, toutes tranches rouges . Usures
Mes ordres d'achat