Montre bracelet de dame en platine 850 et... - Lot 16 - Alpilles Camargue Enchères

Lot 16
Estimation :
700 - 900 EUR
Montre bracelet de dame en platine 850 et or 750 millièmes, de forme tonneau, cadran argenté avec index bâtons peints, lunette et attaches articulées rehaussées de diamants taille 8/8. Mouvement mécanique. Bracelet articulé en platine 850 millièmes, composé de maillons bâtonnets, avec fermoir à cliquet et chaînette de sécurité en or gris 750 millièmes. Fond de boîte gravé et daté 1928, numéroté 69555, cadran portant une inscription ''Boucheron''. Travail français, vers 1930. (manque un 8/8) Poids brut: 25.70 g.
Mes ordres d'achat